суббота, 2 февраля 2013 г.

хуан алеман цаис

Олег Сафонов отметил, что «в последние годы наблюдается резкий рост незаконного оборота наркотиков, значительно активизировалась транснациональная  преступность и увеличился кокаиновый  глобальный  наркотрафик из Центральной Америки через Западную Африку в Европу. В сложившейся ситуации требуется объединить усилия всех антинаркотических ведомств  в борьбе  с этим страшным злом. Мы считаем крайне важным  оказание поддержки сотрудникам полиции в Латинской Америке, особенно в Центральной Америке».

«Курсы повышения квалификации для сотрудников полиции будут проходить на базе Академии полиции Никарагуа», - заявил Олег Сафонов во время открытия первого курса по специальности «Борьба с организованной наркопреступностью».

Отправной точкой в создании курсов стала рабочая поездка председателя Государственного антинаркотического комитета, директора ФСКН России Виктора Иванова  в страны Латинской Америки в феврале 2012 года. В рамках визита  состоялась его встреча с президентом Республики Никарагуа Даниэлем Ортегой, на которой  шла  речь о сотрудничестве двух государств в антинаркотической сфере. Тогда же Виктор Иванов провел переговоры с генеральным секретарем ЦАИС Хуаном Алеманом и директором полиции Никарагуа Аминтой Гранерой. В результате было подписано Соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Документ, в частности, предусматривает техническое содействие, обмен специалистами и информацией, подготовку кадров, а также осуществление скоординированных операций по борьбе с наркотрафиком.

В открытии  курсов приняли участие статс-секретарь ЂЂЂ заместитель директора ФСКН России Олег Сафонов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Никарагуа и по совместительству в Республике Эль-Сальвадор и Республике Гондурас Николай Владимир, генеральный секретарь Центральноамериканской интеграционной системы (ЦАИС) Хуан Алеман, председатель Центральноамериканского суда Карлос Гера Гальярдо, генеральный директор Национальной полиции Никарагуа Аминта Гранера, послы стран ЦАИС и дипломаты из региональных представительств ряда европейских государств. Высокие гости тепло поздравили  сотрудников правоохранительных органов с началом  занятий.

31 мая 2012 года в г. Манагуа (Республика Никарагуа) состоялась торжественная церемония открытия курсов ФСКН России по подготовке наркополицейских стран Центральной Америки. Первыми слушателями  стали более 30 сотрудников правоохранительных органов из Никарагуа, Сальвадора, Доминиканской Республики, Панамы и Гондураса.

31 мая 2012 года в г. Манагуа (Республика Никарагуа) состоялась торжественная церемония открытия курсов ФСКН России по подготовке наркополицейских стран Центральной Америки

Интервал между буквами (Кернинг):

31 мая 2012 года в г. Манагуа (Республика Никарагуа) состоялась торжественная церемония открытия курсов ФСКН России по подготовке наркополицейских стран Центральной Америки

Комментариев нет:

Отправить комментарий