четверг, 7 февраля 2013 г.

какими народными средствами лечат сахарный диабет?

Всегда важно помнить, что помимо всех лекарственных препаратов, травяных и синтетических, необходимо наладить диету, при этом полноценно питаться. Кроме того, использовать как лечебную процедуру регулярные физические упражнения.

Сборы трав должен назначать врач, желательно фитотерапевт, который непосредственно занимается травами, и может рекомендовать сбор трав индивидуально для каждого пациента. На выбор трав влияет возраст пациента, вес, длительность и тяжесть диабета, наличие осложнений, сопутствующих заболеваний, тяжесть состояния пациента. Именно считывание этих показаний, позволит врачу подобрать наиболее подходящий вариант лечения травами. Кроме того, с учетом сопутствующих заболеваний, он может назначить параллельное лечение не только диабета, но и сопутствующих заболеваний. Что, в дополнение к основному лечению, мягко поможет улучшить состояние больного. Важно обращаться с этим к врачу еще и потому что он адекватно оценит все показания и противопоказания назначаемых трав.

Травы, которые используют для лечения диабета, содержат гликокины, обладающие действием, напоминающим инсулин. Таким веществом наиболее богаты козлятник, кукурузные рыльца, стручки фасоли, двудомная крапива, лекарственный одуванчик. Они способствуют снижению сахара в крови. Прием их может быть как отдельно, так и в сборе трав. Также хорошие результаты дают айва, березовые почки, листья винограда и грецкого ореха, малины, толокнянки, клевер, лопух, подорожник, почки сирени, черника.

Для лечения диабета, сборы трав чередуют, для достижения наилучшего эффекта. Они также, как и синтетические лекарства, снижающие сахар крови, способствуют облегчению состояния человека, кроме того, отдаляют развитие осложнений, вызываемых диабетом. Как правило, эффект от лечения сборами трав отмечается после лечения в течение как минимум трех недель. Перед использованием любых сборов трав, необходимо ознакомиться с их противопоказаниями.

Народные средства, включающие в себя использование различных трав, используются лишь дополнение к назначенному врачом лечению, поскольку не обладают той силой действия, как гипогликемические препараты. Использовать лекарственные средства лучше под контролем врача, чтобы убедиться, что они действительно полезны для лечения диабета, и не могут причинить вред здоровью.

Какими травами лечить сахарный диабет

> > > Какими травами лечить сахарный диабет

Все о Вашем здоровье

Какими травами лечить сахарный диабет | Медицинский портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий