суббота, 2 февраля 2013 г.

играть в шашки

Дата публикации: Четверг, Март 15th, 2012.

Если во время игры вы будите придерживаться всех этих простейших, но эффективных советов и будите максимально внимательны и сосредоточены шансов на победу у вас буде достаточно много, даже у очень опытного игрока.

В ходе игры хорошо обманывать , например, подставлять ему одну шашку, так чтобы потом вы могли ударить сразу несколько или делать специальные ходы, которые будут вытягивать соперника на обман. Такая методика хорошо работает с новичками, но с опытным противником может быть не эффективной. Тем не менее, нужно периодически проверять его на бдительность, каждый игрок может допустить даже простейшую ошибку.

Во время игры нужно стараться ходить по центру и занять как можно больше центральных позиций своими фишками, не стоит ходить по краям, потому что там ваши шашки очень легко заблокировать, и они станут бесполезными. Все шашки расположенные в центре должны подкрепляться защитой, тогда шансов продвинуться вперед и поставить хотя бы одну дамку будет значительно больше.

Во время всей игры нужно пытаться предугадать ход противника и сделать так чтобы его планы не получились. Для этого необходим небольшой опыт, новичку который только что изучил правила и начал игру будет трудно просчитывать ходы. В таком случае важно не допускать простейших ошибок. Многие новички часто не замечают своих ходов, в итоге упуская возможность убить несколько фишек противника или подставляют под удар свои. Перед тем как ходить нужно хорошенько осмотреть доску и найти все возможные варианты. Внимательность значительно увеличит шансы на победу.

Во время игры необходимо всеми силами стремиться как можно быстрее поставить, Дамку. Кто быстрее ее поставит, у того шансы выиграть значительно возрастут. Кроме того нужно всеми силами стараться не пропустить шашку в Дамку. Для этого часто приходиться подставлять свои фигуры и убивать противника на подступах.

Большинство людей любого возраста знают, как в шашки. Многие из них играли в детстве или даже играют до сих пор. Сама по себе очень проста и интересная, но как выиграть Pв шашки знают не все. PВ этой статье мы дадим советы, которые помогут увеличить количество выигрышей. Если вы не знаете правил игры не стоит отчаиваться они очень простые, на обучение основам уйдет совсем не много времени, но для победы только знания правил будет явно мало.

Как выиграть в шашки? · Советы на все случаи жизни

Комментариев нет:

Отправить комментарий