пятница, 8 февраля 2013 г.

обработка фотографий цвет волос

Почта (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Прокомментировать

Возможно вас заинтересует:

Вот так и меняется цвет волос в фотошопе. Единственный минус этого способа в том, что с помощью него нельзя сделать блондинку или брюнетку. По этому поводу в ближайшие дни я напишу отдельные статьи. Если вам что-то непонятно, возможно какой-то шаг я расписал недостаточно подробно, просто задайте вопрос в комментариях – я обязательно отвечу вам.

В целом все. Можно еще немножко подправить тона волос инструментами Dodge (Осветление) и Burn (Затемнение) для придания глубины оттенку. Здесь я это сделал очень и очень грубо, потому что, если честно уже немного устал

Идем в Image>Ajustments>Hue/Saturation (Изображение>Настройки>Цветовой тон/Насыщенность), ставим галочку Colorize (Тонирование) и крутим два верхних ползунка, пока не добьемся нужного эффекта.

Вот мы и добились того, чтобы на фото нам были доступны для редактирования только волосы. Поменять цвет теперь легче простого.

Когда мы закрасим все, что необходимо, снова нажимаем на значок быстрой маски, тем самым возвращаясь в нормальный режим. Теперь у нас выделено все, кроме тех мест, которые мы зарисовывали. Поэтому идем в Select>Inverse (Выделение>Инвертировать).

Вот – сложное место, потому что волосы тут сильно сливаются с фоном. Поэтому, как видите, я закрасил только основные пряди, по принципу – не навреди. Пусть лучшеP пара прядок не изменят цвет, чем если белая блузка тоже станет оранжевой.

Главное, не закрашивайте куски кожи и фона – в этом случае потом они тоже покрасятся, а это явно не то, что нам нужно. Кстати, в режиме быстрой маски можно точно также как и в обычном, пользоваться ластиком, так что если вы зарисовали что-то лишнее всегда можно это стереть.

Итак, переходим в режим быстрой маски, и начинаем кистью с мягкими краями закрашивать волосы. Не ленимся – это очень важный шаг, поэтому стараемся быть максимально аккуратными (используем кисти разного размера, приближаем изображение). Возможно этот процесс займет довольно много времени, но чем качественнее мы закрасим волосы, тем лучше будет конечный результат. На мелкие, торчащие волоски в этом случае не обращаем внимание – они нам не помешают.

Я специально взял портрет крупного плана, для того чтобы точнее можно было работать с деталями.

Как обычно, первое, что нам понадобится, это фотография человека, с которым бы будем работать – по ряду причин, я бы рекомендовал воспользоваться снимком с однотонным фоном, впрочем, это не сильно критично. В моем случае я взял фото этой милой девушки, и буду делать из нее рыжеволосую бестию.

Довольно частая задача при обработке фотографийP – это изменение цвета волос в фотошопе. В художественной ретуши приходится сталкиваться с этим буквально на каждом шагу. Но даже если вы далеки от работы с графикой, вам все равно может понадобится этот урок. Живой пример – вы решили перекраситься и хотите проверить как новый цвет будет смотреться на вас. Этой статьей мы попробуем помочь вам и решить все ваши вопросы, чтобы проблема того, как перекрасить волосы в фотошопе вас больше никогда не тревожила. Эта задача решается довольно просто, хотя есть некоторые нюансы, которых мы коснемся ниже. В целом, технология нашей работы будет похожа на , только в нашем случае придется посложнее, потому что прически бывают довольно сложные и их трудно качественно выделить, но, впрочем эта проблема тоже решаема.

Как изменить цвет волос в фотошопе

Комментариев нет:

Отправить комментарий