суббота, 2 февраля 2013 г.

мебельный магазин светлана в никополе

Стритбол (англ. Streetball) — уличный баскетбол. Появился в 70-х гг. 20 века в бедных кварталах США. Игра проходит на корте размером в половину баскетбольной площадки, игроки забивают мяч в одно и то же кольцо. Подобное мероприятие проводилось в нашем городе впервые, но уже успело завоевать большую популярность среди молодежи, ведь в соревнованиях приняло участие более 60 человек.

Нужно отметить, что в этом году уровень команд был одинаковым, именно поэтому на площадке была напряженная борьба в каждой игре. Хочется надеяться, что баскетбольные и спортивные традиции города обретут былую славу и молодежь вернется «с улицы» к здоровому образу жизни. И как заверили организаторы, уже в следующем году этот турнир станет международным, что позволит существенно поднять уровень данного мероприятия. А в воскресенье, 13 мая баскетбольную эстафету приняли юные баскетболисты. Все в том же спортивном зале прошел первый турнир по стритболу 1 на 1 среди школьников. Организатором выступило коммунальное предприятие «Спорт для всех».

А на баскетбольной площадке разгорелась нешуточная борьба за главный трофей, переходящий кубок. В финальном матче сошлись гости из Кривого Рога, команда СК «Ингулец» и запорожские баскетболисты, в этот раз удача улыбнулась криворожанам, он и стали обладателями переходящего кубка памяти Константина Скрипки. Бронзовые медали завоевали баскетболисты из Марганца, а команда Никополя заняла четвертое место. Каждый участник соревнований получил памятный вымпел, командные грамоты, медали за призовые места, и конечно же ценные подарки от спонсоров турнира.

В этом году в турнире приняли участие баскетболисты Никополя, Марганца, Кривого Рога, Днепродзержинска и Запорожья. Во время церемонии открытия второго памятного турнира, войсковой священник КРК, настоятель храма преподобного Иова Почаевского отец Алексей освятил награды и благословил турнир, после чего кантаржий КРК генерал-есаул казачества Александр Паршин приветствовал присутствующих от имени казачества страны и вручил памятный диплом одному из инициаторов турнира президенту баскетбольного клуба «Перспективный 89», тренеру Гарри Петрову. Также выступили представители от компартии Александр Соколов и партии Регионов Александр Заграй, которые оказали материальную поддержку в проведении турнира. Затем выступили организаторы и участники мероприятия, а слова матери Кости тронули присутствующих до слез. В этом году семье Константина Скрипки спонсорскую помощь оказали баскетболисты и бизнесмены города, поддерживающие это патриотическое региональное мероприятие. Участники турнира обратились к прокурору города с коллективным письмом о контроле над судебным делом Константина Скрипки (собрано более 150 подписей).

Второй год по инициативе казачьих товариществ «Координационной Рады казачества Никопольского края» (КРК) проводится баскетбольный турнир памяти нашего земляка Константина Скрипки, трагически погибшего 1 января 2011 года. Его товарищи баскетболисты, родные, близкие, друзья и коллеги по работе после этого трагического случая поддержали инициативу главного атамана КРК Даниила Натфуллина и старейшего тренера по баскетболу в Никополе, полковника казачества Гарри Андреевича Петрова (тренера Константина Скрипки) о проведении турнира памяти молодго баскетболиста.

На прошедших выходных в спортивный зал стадиона «Металлург» им. А.И. Куценко дважды собирал баскетболистов. Так, в субботу прошел второй турнир по баскетболу памяти Константина Скрипки, а в воскресенье никопольские школьники состязались в стритболе.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Баскетбольный уик-энд в Никополе » Город Никополь

Комментариев нет:

Отправить комментарий