пятница, 1 февраля 2013 г.

лукойл строительство тэц

    Январь 2013    »ПнВтСрЧтПтСбВс 12 6 8 11 15 17 2324 27 29 31 

Одновременно с четвертым энергоблоком на ТЭЦ введена в эксплуатацию распределенная автоматизированная система управления технологическим процессом, благодаря которой будет обеспечено качество электроэнергии по стандартам Евросоюза. Это первый в электроэнергетическом бизнес-секторе ЛУКОЙЛа проект по использованию кокса в качестве топлива для производства электроэнергии. По результатам эксплуатационных испытаний котла будет принято решение о внедрении этого решения на российских НПЗ Компании.

Пуск четвертого энергоблока на ТЭЦ позволит также обеспечить поставки электрической энергии на энергетический рынок Румынии. В состав энергоблока входит энергетический котел мощностью 185 МВТ и турбогенератор, электрическая мощность которого составляет 30 МВт. Энергетический котел выполнен по самой современной для твердотопливных котлов технологии кипящего слоя. В качестве топлива для котлоагрегата используется самый дешевый конечный продукт нефтепереработки - нефтяной кокс. Технологические особенности котла позволяют обеспечить процесс горения с минимальной эмиссией окислов азота и практически полное удаление окислов серы.

Сегодня в Плоешти Румыния Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов посетил четвертый энергоблок на ТЭЦ S.C. «LUKOIL ENERGY & GAS ROMANIA», который находится в режиме опытно-промышленной эксплуатации и будет выведен на проектную мощность в ближайшее время. Этот объект расположен на площадке нефтеперерабатывающего завода S.C.PETROTEL-LUKOIL S.A. и обеспечивает потребности предприятия в тепловой и электрической энергии.

Лукойл завершил строительство четвёртого энергоблока на ТЭЦ S.C. «LUKOIL ENERGY & GAS ROMANIA»

» » Лукойл завершил строительство четвёртого энергоблока на ТЭЦ S.C. «LUKOIL ENERGY & GAS ROMANIA»

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Лукойл завершил строительство четвёртого энергоблока на ТЭЦ S.C. «LUKOIL ENERGY & GAS ROMANIA» » Строительство дома, ремонт дома и квартиры. Хорошие статьи от хорошие специалистов - строителей с большим опытом

Комментариев нет:

Отправить комментарий